搜索
查看: 46371|回复: 3
收起左侧

两块五的芒果能买吗?

叮当想 发表于 2025-6-8 22:49:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
         长泰县路边一车一车的芒果最便宜的两块五一斤,也有十块钱三斤的,市场摊子上也差不多的价格,但超市要五六块钱一斤,也有十把块一斤的。3 W7 A4 v4 X/ i: |' n
        差不多的东西一般来说会选价格便宜的,但是又有些人说这些是马路边风景芒果树上摘的,路边绿化带的芒果是吃汽车尾气长大的 ,重金属超标不能吃。
' Q# O2 E* h, E4 e9 e* l- r# l          各位帮忙想一想,这是不是真的?
: g2 m" k  e0 f           这里的本地李子两块五到三块钱一斤,桃子十块钱三斤是大行大价,觉得比耒阳便宜一点,上段时间耒阳五块钱以下的价格只能买到香蕉,桃子、李子耒阳现在多少钱一斤? IMG_20250608_193843.jpg
7 |6 K7 d) R" B: M* V0 f/ P- u' X. z李子写成”季子,也不妨碍赚钱,这个季节,青辣椒五块钱一斤,任你说出朵花,我也不会买。  O# ~- Z' K$ ~) S
6 R* E* d5 I; }- Y  I! E: |5 _
回复

使用道具 举报

蜜桃 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
物价低廉,恭喜楼主实现水果自由了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

爱丽 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
刚上市贵,
回复

使用道具 举报

爱丽 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
刚上市贵,
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表