搜索
查看: 76586|回复: 3
收起左侧

两块五的芒果能买吗?

叮当想 发表于 2025-6-8 22:49:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
         长泰县路边一车一车的芒果最便宜的两块五一斤,也有十块钱三斤的,市场摊子上也差不多的价格,但超市要五六块钱一斤,也有十把块一斤的。
& N) }' y7 Y8 T8 j' }        差不多的东西一般来说会选价格便宜的,但是又有些人说这些是马路边风景芒果树上摘的,路边绿化带的芒果是吃汽车尾气长大的 ,重金属超标不能吃。: k( D$ S( e1 M
          各位帮忙想一想,这是不是真的?6 q9 ~1 @, [' F" u! [7 X, W6 I
           这里的本地李子两块五到三块钱一斤,桃子十块钱三斤是大行大价,觉得比耒阳便宜一点,上段时间耒阳五块钱以下的价格只能买到香蕉,桃子、李子耒阳现在多少钱一斤? IMG_20250608_193843.jpg
: v. L$ Y; c1 d李子写成”季子,也不妨碍赚钱,这个季节,青辣椒五块钱一斤,任你说出朵花,我也不会买。+ U& H8 ^2 a- `: s# @
1 C$ k' }1 @9 u+ _0 ?
回复

使用道具 举报

蜜桃 发表于 2025-6-11 16:40:49 | 显示全部楼层
物价低廉,恭喜楼主实现水果自由了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

爱丽 发表于 2025-6-11 21:18:12 来自手机 | 显示全部楼层
刚上市贵,
回复

使用道具 举报

爱丽 发表于 2025-6-11 21:18:14 来自手机 | 显示全部楼层
刚上市贵,
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表